Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Вход

Наш баннер

Часы

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва

Трансферы
Sportbox.ru
Sportbox.ru представляет вашему вниманию таблицу, из которой вы узнаете о главных зимних новостях клубов премьер-лиги: возможных и уже состоявшихся трансферах, а также контрольных матчах. РОССИЙСКОЕ ЗИМА-2011 КЛУБ ПРИШЛИ УШЛИ Комментарии / 06:15
 

Облако Тэгов

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Телепередачи

Софт

Друзья сайта
Сборная России по футболу Селтик Глазго - Сайт болельщиков в России FCBayern-Munchen.Com - Русскоязычный сайт болельщиков мюнхенской Баварии

Армеец.ру | Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Сборная России по футболу Сайт зеленоградских болельщиков ФК Спартак //spartak-rus.ucoz.ru/ ФК Юнайтед Русскоязычный сайт болельщиков ФК Весь футбол на одном сайте! Новости, биографии, фотогалерея, видео, а так же форум болельщиков... Всё, что нужно болельщикам только на Football-all.Net.Ru!


Главная » 2011 » Январь » 15 » Куплю – продам. «Динамо»
17:53
Куплю – продам. «Динамо»
Наблюдая за зимним футбольным рынком, Sportbox.ru продолжает серию публикаций о трансферной деятельности команд российской премьер-лиги. Очередной материал посвящён «Динамо», планирующему прорваться наконец в число отечественных топ-клубов.

Ресурсы

В конце прошлого сезона пошли намёки на угасание интереса банкиров к футбольному проекту и, как следствие, на предстоящий секвестр клубного бюджета. Замелькала информация даже о сокращении личных контрактов игроков, хотя как это можно реализовать технически, понять было трудно. Юрию Исаеву даже пришлось давать навязчивым слухам официальную отповедь: «Никаких финансовых проблем «Динамо» не испытывает, бюджет на следующий год утверждён. Мы чувствуем полную поддержку со стороны ВТБ, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее». Появившиеся в открытых источниках объёмы бюджета – 65 миллионов долларов – бодрость клубного президента как будто подтвердили. По этому параметру динамовцы уступают разве что первой четвёрке минувшего чемпионата.

Сменилась фигура, которая отвечает за освоение трансферного бюджета. Константин Сарсания свою отставку в декабре 2010-го объяснил так: «В «Динамо» произошли некоторые изменения: как в руководстве клуба, так и в стратегии развития, и я посчитал дальнейшую работу на посту спортивного директора клуба невозможной и нецелесообразной». Директором селекционно-аналитического департамента стал Виктор Панченко, некогда камазовский бомбардир, а в послеигровые годы агент, в недавнем прошлом спортивный директор ЦСКА.

Цели

По словам Миодрага Божовича, при условии сохранения прошлогоднего состава, команде надо усилиться двумя-тремя футболистами хорошего уровня, а также подписать контракты с молодыми россиянами.

Если помнить о том, что одной из целей предыдущей трансферной кампании назывался Анатолий Тимощук, приход которого тренер считал важнейшим условием тактического разнообразия команды, то можно предположить желание укрепить позицию опорного полузащитника. Требуется сюда, правда, мастер достаточно высокого класса, потому что игроки обычного уровня в этом амплуа уже имеются.

Кроме того, после ухода Комбаровых нет должного запаса прочности и на флангах полузащиты, где Александр Самедов и Эдгарас Чеснаускис практически не имеют альтернативы. Проблемной зоной выглядели и фланги обороны, но, продлив отношения с Владимиром Гранатом и Марчином Ковальчиком, клуб дал понять, что имевшимся ассортиментом удовлетворён. Возникли сложности и в центре обороны, где пока непонятна ситуация с восстановлением травмированных Дениса Колодина и Леандро Фернандеса. Надо бы «Динамо» определиться и с кандидатурами на позицию второго форварда: либо развивать имеющуюся в клубе молодёжь, либо найти кого-то на стороне.

Приобретения

Раньше всего дело двинулось в отношении российской молодёжи. Только что оформил отношения с клубом 21-летний центральный хавбек, воспитанник «Сатурна» Александр Сапета. Тренируется в составе команды 23-летний полузащитник Илья Максимов, некогда пользовавшийся в «Зените» расположением Дика Адвоката, а прошедший сезон завершавший в «Нижнем Новгороде». В режиме просмотра находится в «Динамо» 21-летний защитник «Локомотива» Руслан Камболов. Смотрят тренеры и на крайнего хавбека «Анжи» Андрея Стрельцова – не то чтобы юноши: ему уже 26 лет, – но однозначно россиянина. Возвращены из аренды двое 20-летних: Юрий Кириллов, в том сезоне игравший за «Аланию», и Фёдор Смолов, практиковавшийся в «Фейеноорде».

Звучало в связи с «Динамо» имя Романа Широкова, но агент игрока возможность такого трансфера категорически отвергает: не исключено, бело-голубые стали просто аргументом в споре за новый контракт, который, насколько известно, полузащитник сборной ведёт с «Зенитом».

Прорвалось на публику несколько имён защитников: 22-летнего Жуниора Симау из «Панатинаикоса» и сборной Мозамбика, который также может сыграть и опорника, 19-летнего Василия Приймы из донецкого «Металлурга» и 25-летнего Павле Нинкова из «Црвены Звезды». О том, насколько реальны эти сведения, а также кто именно будет теми двумя-тремя футболистами хорошего уровня, о необходимости приобретения которых говорил Божович, достоверно пока ничего не известно.

Потери

Завершил игровую карьеру Дмитрий Хохлов. Много разговоров было и о возможном уходе Кевина Кураньи. Но Юрий Исаев, списав всё на происки жёлтой прессы, дал понять, что бомбардир останется на месте: «Кевин ни разу не высказывал желания продолжить карьеру в другом клубе. Мы со своей стороны также делаем всё возможное, чтобы у игроков не возникало такого желания, особенно если речь идет о ключевых игроках основного состава».

Противоречивые сведения поступают в отношении 19-летнего Александра Кокорина. В декабре Виктор Панченко утверждал, что о продаже таланта, который ещё год связан с клубом контрактом, не может быть и речи. Но в новом году юный форвард, как утверждают информированные источники, уже предложен ЦСКА, и вообще вероятность того, что он останется в динамовском лагере, невелика.

Андрей Колесников, Sportbox.ru
Просмотров: 866 | Добавил: admin13 | Теги: Материалы Спортбокс, трансферы, Динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Следующий матч

Прошедший матч

Меню

Наш сайт

РПЛ

Приколы

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Чат

Телетрансляции

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция

Прямые спортивные трансляции - футбол, хоккей, теннис, баскетбол, формула-1

Статистика
Яндекс.Метрика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


©2024-2011|При использовании материалов гиперссылка или баннер обязательны
Хостинг от uCoz